Telefon: 0 99 71 / 996 449 -0
    Weinbergstraße 28/ 93413 Cham
    info@brandl-preischl.de
Logo

UNSER TEAM

Stefan Brandl

Dipl.-Ing (FH) Bauingenieur
Geschäftsführer

0 99 71 / 996 449 -1
0160 / 90 333 680
stefan.brandl@brandl-preischl.de

Stefan Brandl
Dipl.-Ing (FH) Bauingenieur
Geschäftsführer

Projektleitung | Bauleitung
Tiefbau
zertifizierter Kanalsanierungsberater
priv. Sachverständiger in der Wasserwirtschaft

Bernhard Preischl

staatl. gepr. Bautechniker (H/T)
Geschäftsführer

0 99 71 / 996 449 -2
0171 / 12 560 17
bernhard.preischl@brandl-preischl.de

Bernhard Preischl
staatl. geprüfter Bautechniker (Hoch- u. Tiefbau)
Geschäftsführer

Projektleitung | Bauleitung
Verkehrsanlagen
Freiraumgestaltung
Wasserkraftanlagen
Ausbilder

Wolfgang Rohrmüller

Dipl.-Ing (FH) Bauingenieur

0 99 71 / 996 449 -3
0160 / 96 476 909
wolfgang.rohrmueller@brandl-preischl.de

Wolfgang Rohrmüller
Dipl.-Ing (FH) Bauingenieur

Projektleitung | Bauleitung
Verkehrsanlagen | Brückenbau
Sicherheits- und Gesundheitschutzkoordinator
Bauwerksprüfung nach DIN 1076
Ausbilder

Johann Piermeier

Dipl.-Ing (FH) Bauingenieur

0 99 71 / 996 449 -7
0151 / 15 759 807
johann.piermeier@brandl-preischl.de

Johann Piermeier
Dipl.-Ing (FH) Bauingenieur

Wasserleitungsbau / Hochbehälter
Kanalnetzberechnungen / Kläranlagen
Hochwasserabflussberechnungen
Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordinator

Martin Mühlbauer

Dipl.-Ing (FH) Landschaftsbau- und management

0 99 71 / 996 449 -8
0175 / 24 889 53
martin.muehlbauer@brandl-preischl.de

Martin Mühlbauer
Dipl.-Ing (FH) Landschaftsbau- und management

Bauleitplanung | Geographisches Informationssystem
Vermessung
Landschaftsplanung

Elke Amberger

Dipl.-Ing. (FH) Landespflege
freie Mitarbeiterin

0 99 77 / 90 21 92
0160 / 48 107 65
amberger.gartenplanung@t-online.de

Elke Amberger
Dipl.-Ing. (FH) Landespflege
freie Mitarbeiterin

Freiraumgestaltung
Gartenplanungen
Landschaftsplanungen

Stefan Hickl

B.Eng. Ressourcen- u. Umweltmanagement

0 99 71 / 996 449 -5
0160 / 92 782 044
stefan.hickl@brandl-preischl.de

Stefan Hickl
B.Eng. Ressourcen- u. Umweltmanagement

Planung u. Ausschreibung
Kanalnetzberechnungen
Hochwasserabflussberechnungen
3D – Geländemodelle
Sicherheits- und Gesundheitschutzkoordinator

Birgit Pinapfel

Wirtschaftsfachwirtin
Verwaltung

0 99 71 / 996 449 -0
birgit.pinapfel@brandl-preischl.de

Birgit Pinapfel
Wirtschaftsfachwirtin
Verwaltung

Anita Weingärtner

staatl. gepr. Bautechnikerin (T)

0 99 71 / 996 449 -6
anita.weingaertner@brandl-preischl.de

Anita Weingärtner
staatliche geprüfte Bautechnikerin (T)
Planung u. Ausschreibung
Ausbilderin

Simon Preischl

B.Eng. Bauingenieur
Planung

0 99 71 / 996 449 -0
simon.preischl@brandl-preischl.de

Simon Preischl
B.Eng. Bauingenieur
Planung
Kanalinformationssysteme
Kanalnetzberechnungen
Vermessung

Raphael Berzl

Bauzeichner
Planung

0 99 71 / 996 449 -4
raphael.berzl@brandl-preischl.de

Raphael Berzl
Bauzeichner
Planung

Lisa Fischer

Bauzeichnerin
Planung

0 99 71 / 996 449 -0
lisa.fischer@brandl-preischl.de

Lisa Fischer
Bauzeichnerin
Planung

Laura Heigl

Auszubildende Bauzeichnerin

0 99 71 / 996 449 -0
laura.heigl@brandl-preischl.de

Laura Heigl
Auszubildende Bauzeichnerin

Selina Brandl

Auszubildende Bauzeichnerin

0 99 71 / 996 449 -0
selina.brandl@brandl-preischl.de

Selina Brandl
Auszubildende Bauzeichnerin

Antonia Geiger

Auszubildende Bauzeichnerin

0 99 71 / 996 449 -0
antonia.geiger@brandl-preischl.de

Antonia Geiger
Auszubildende Bauzeichnerin

Lukas Greil

Auszubildender Bauzeichner

0 99 71 / 996 449 -0
lukas.greil@brandl-preischl.de

Lukas Greil
Auszubildender Bauzeichner